Урал56
16 июля 2018 • Пн • 00:21 Сегодня: + 21...+ 31°C Завтра: + 22...+ 29°C $ 62.29 € 72.47

В Орск съехались пловцы со всей области

Юная Вика без одной руки проплывает 50 метров за минуту 20 секунд!

Автор
6420 0
09.10.2012 Область

Сегодня в Орске долгожданное событие! В ДЮСШ «Надежда» стартовали чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию.

В рамках чемпионата соревнуются взрослые пловцы (абсолютной возрастной категории), а в первенстве участвуют мальчики 1995–1997 годов рождения и девочки 1997–1999 годов рождения.

— Всего на соревнования приехали 290 спортсменов со всей области. Из Оренбурга, Новотроицка и других городов. Орск представляют 113 пловцов, — рассказала главный тренер соревнований Ирина Симакова. Победители отправятся на отборочные соревнования ЧМ России Приволжского федерального округа, которые пройдут в Ижевске с 24 по 25 октября.

Чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию открыли 13 заплывов в дисциплине 50 метров на спине. После каждого старта спортсменов поддерживали болельщики и тренеры. На табло торопливо бежали секунды, не менее быстро плыли и спортсмены!

А после пришло время награждения победителей в дисциплине 50 метров на спине.

Первой среди девочек стала Мария Каменева (Оренбург), «серебро» завоевала Олеся Сушко (Бузулук), а третий результат показала наша землячка, орчанка Юлия Мурзакова.

Лучший результат среди мальчиков в рамках чемпионата и первенства показал Дмитрий Зайцев (Орск, ДЮСШ «Авангард»). Второе место в рамках чемпионата получил Вадим Дрягалов (Оренбург, «Прогресс»). Бронзовым призером в чемпионате и серебряным в первенстве стал Илья Шуликин (Орск, ДЮСШ «Надежда»). Третий результат на первенстве области показал Данил Семенов (Оренбург, «Газовик»).

Все победители получили медали и грамоты. Настоящей героиней стала 8-летняя воспитанница спортивной школы Вика Ищиулова. Ей парлимпийский чемпион Павел Полтавцев подарил на счастье и на будущие победы мягкую игрушку.

Девочка занимается всего три недели, но уже показывает достойные результаты: Вика без одной руки проплывает 50 метров за 1 минуту и 20 секунд!

На протяжении соревнований с 9 по 11 октября спортсмены проплывут 100 метров вольным стилем, 200 метров «Дельфином», 100 метров в комплексе и эстафету 4 по 100 метров вольным стилем.