В Орске дети на особом контроле

05.10.2012
3621

Накануне в Орске прошло заседание специальной комиссии по профилактике менингита. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.

Эпидемиологическим отделом Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» отмечено, что заболеваемость менингококковой инфекцией, то есть менингитом, происходит периодически. На протяжении последних восьми лет ежегодно регистрируется от 2 до 7 случаев данной инфекции.

Так, двое дошколят, недавно были доставлены в горбольницу № 5 с подозрениями на менингит. После обследования трехлетней девочке поставлен диагноз ОРВИ, а двухлетнему мальчику – ОРЗ.

В больнице у детей взяли анализы. По словам главного врача горбольницы № 5 Веры Озмитель, наличие менингококковой инфекции не подтвердилось. Сейчас дети идут на поправку.

По информации пресс-службы администрации Орска, заболеванию свойственна зимне-весенняя сезонность. Но оно может возникнуть и после летних каникул.

В сентябре текущего года в Орске умер ребенок 2010 года рождения. В дошкольном учреждении, которое посещала девочка, а также у него дома  специалисты провели противоэпидемические мероприятия.

Учитывая ситуацию, сейчас медики города обращают особое внимание на состояние здоровья юных пациентов. Если простудные заболевания проявляют себя особенно остро, детей госпитализируют.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел