Юрий Берг подарил спасателям три КАМАЗа и три УАЗа

04.10.2012
3640

Юрий Берг подарил оренбургским спасателям три пожарных КАМАЗа повышенной проходимости, три УАЗа (закуплены на средства областного бюджета), а также катер на воздушной подушке от ТНК-ВР, - сообщает пресс-служба губернатора.



КАМАЗы поступят в пожарные части сельских населенных пунктов: Колтубановка, Новорудный, Черный Отрог, а катер на вооружение Центра государственной инспекции по маломерным судам и будет дислоцироваться на Ириклинском водохранилище.



Катер на воздушной подушке будет использоваться на Ириклинском водохранилище круглогодично. Это позволит проводить спасательные операции в сложных метеоусловиях, на тонком льду, когда другая техника использоваться не может.



Юрий Берг также сообщил, что в ближайшее время в область поступят 200 пожарных автомобилей «АРС», укомплектованных на базе автомобилей, отслуживших положенный срок в частях Министерства обороны.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел