В Оренбурге раскрыли 10 дел о коррупции

04.10.2012
7215

В Оренбурге расследовано 10 преступлений коррупционной направленности.

В делах о взятках полицейским, преподавателям и докторам фигурируют 11 подозреваемых и обвиняемых. Материалы этих уголовных дел находились в производстве СУ СК по Оренбургу в этом году.
 
На встрече с оренбургскими журналистами руководители профильных отделов полиции изложили цифры и привели конкретные примеры.


Они рассказали о том, как в Оренбурге главный бухгалтер Комбината школьного питания №2, используя служебное положение, похитила почти 120 тысяч муниципальных рублей.

Втрое меньшую сумму украл бывший управляющий ТСЖ «Удел». И почти восемь миллионов рублей в этом году удалось взыскать с владельца автозаправочной компании. Он умудрился продать топливо, принадлежащее отделу материально-технического и хозяйственного обеспечения УВД по Оренбургской области.
 
Также сообщили, что к полутора годам исправительных работ приговорен Андрей Тюрин — бывший директор муниципального автотранспортного предприятия «ПАТП». Он организовал схему, по которой 41 автобус, принадлежащий Оренбургскому району, работал на городских маршрутах. В результате муниципальное предприятие понесло материальный ущерб более пяти миллионов рублей, а так же не получило коммерческую прибыль в сумме сорока трех миллионов рублей.



«Мы считаем, что это все произошло при попустительстве главы администрации Оренбургского района Моргачева. Но мы не можем уже привлечь его к ответственности за халатность, так как истек срок давности», — сказал начальник отделения по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Оренбург Оксана Глошкина.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел