В Орске появится чаша олимпийского огня

04.10.2012
6961

Что будет с открытыми спортивными площадками в районе Дворца спорта «Юбилейный»? Этот вопрос волнует многих орчан. За ответом сайт Урал56.Ру обратился к председателю спорткомитета Сергею Ротмистрову.



В 2012 году на реконструкцию стадиона «Авангард» выделено около 20 млн. рублей. Сейчас завершена первая очередь реконструкции, построено спортивное ядро: беговые дорожки и футбольное поле. Заканчиваются работы по разметке.



Одновременно начался второй этап реконструкции - строительство трибун. По словам Сергея Николаевича, будет возведено достаточно сложное инженерное сооружение: зрительские места, подтрибунные помещения в три этажа  (раздевалки, медицинский кабинет и тренерские). Длина сооружения - около 100 метров, располагаться оно будет напротив уже имеющихся трибун и рассчитано на 2500 посадочных мест.



На обновленном поле вскоре появятся электронное информационное табло, чаша олимпийского огня, оборудование и машины для поддержания работоспособности спортивного объекта. Стоимость второго этапа реконструкции около 200 млн. рублей.

Что будет со старыми трибунами? Все бетонные детали пришли в негодность. После экспертизы железных несущих конструкций станет ясно, можно ли будет их восстановить.



Кстати, заниматься на новом футбольном поле орчане смогут совершенно бесплатно. Главное условие – спортивная форма.

А вот проблема с открытыми теннисными кортами вблизи «Юбилейного» пока остается нерешенной. Напомним, сначала здесь хотели построить новую парковку.



Но по многочисленным просьбам любителей тенниса строительство приостановили. По заверению Сергея Ротмистрова, данные корты будут работать, пока не появятся новые. Где откроются новые теннисные площадки, решится уже в ближайшее время.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
04.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел