С 8 октября в Орске начнутся пробные топки

03.10.2012
5551

С началом октября за окном стало по-осеннему холодно. И многих орчан в настоящее время волнует вопрос, когда же батареи в домах потеплеют? 

За комментарием корреспонденты сайта Урал56.Ру обратились в пресс-службу УЖКХ. Здесь нам сообщили, что сейчас продолжается подача тепла в детские сады и школы, а также учреждения здравоохранения Орска.


По состоянию на 3 октября тепло подано в 44 учреждения дошкольного образования (69%), 11 школ (25%) и 6 объектов здравоохранения (23%). Отопление в них подается на основе заявления руководителя, а также при наличии технической возможности.
 
Кроме того, как рассказала пресс-секретарь УЖКХ Юлия Расейкина, в настоящее время в администрации города готовится распоряжение о проведении пробных топок в системах теплоснабжения жилищного фонда и объектов соцкультбыта с 8 октября.

Стоит отметить, что проведение пробных топок не означает начало отопительного сезона. Это значит, что будут выполняться регулировочные работы по подаче тепла с установлением необходимого режима работы систем теплоснабжения в жилых домах и объектах социального назначения.


Начало отопительного сезона определят дополнительным постановлением главы города в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.


Кстати, пока орчане ждут подачу тепла, погода в ближайшее время принесет свои сюрпризы. Уже в субботу, 6 октября, температура  повысится до +14°С, а воскресный день и вовсе будет теплым и ясным – до +19°С.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел