29 марта 2024 • Пт • 20:27

Оренбургским учителям поднимут зарплату до 19 тысяч

5216

5 октября в России отмечается День учителя. Накануне праздника министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов пообещал повышение зарплаты и другие материальные льготы.

Педагогическое сообщество Оренбуржья насчитывает более 18 тысяч человек. Из них аттестацию, без которой работа в школе с учетом модернизации и новых стандартов невозможна, прошли 86% учителей. Преуспевшим в своей профессии учителям министр обещал довести зарплату с 14 тысяч рублей в месяц до средней по экономическому сектору региона – 19 тысяч рублей.



Еще один вопрос, затронутый на брифинге – малокомплектные школы. По их количеству Оренбуржье уступает лишь Ханты-Мансийскому автономному округу, - заметил министр. В селе, где не более пяти учеников, школы не будет, однако главный учитель Оренбуржья обещал вести борьбу за каждое образовательное учреждение путем создания института так называемых условных специалистов. Таковых в Оренбуржье насчитывается уже около 700.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел