29 марта 2024 • Пт • 04:59

Ночная торговля пивом попала под запрет

01.10.2012
16169

Ночная торговля пивом попала под официальный запрет.

С 27 сентября на территории Оренбургской области с 22:00 до 10:00 запрещена продажа алкоголя, в том числе пива независимо от содержания спирта. Соответствующее постановление областное правительство подписало 14 сентября.

Не обошлось без исключений: новая норма не относится к объектам общественного питания. Речь идет о розничной торговле.

О новой мере борьбы с пьянством сайту Урал56.Ру рассказал зам главы Орска по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов:



Запрещена продажа алкоголя в детских, образовательных, спортивных, медицинских учреждениях и на прилегающих к ним территориях, а также военных объектах, а с 1 января 2013 года пиво нельзя будет продавать на остановках.

Прописаны в новом постановлении и «Дни трезвости». 1 сентября, 1 июня и в другие праздники, которые определяются муниципалитетом (к примеру, в День города) объявлен «сухой закон». Запрещена продажа спиртных напитков в местах проведения массовых городских мероприятий.



Но не обернется ли благое дело обратной стороной: официальную продажу алкоголя запретили - начнут процветать продавцы суррогата?

По словам Павла Филиппова, проблема нешуточная, но вполне решаемая в тесном сотрудничестве с полицией.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел