29 марта 2024 • Пт • 11:22

Будет ли в Оренбуржье музей чупакабры?

30.09.2012
6485

Не единожды СМИ Оренбуржья писали о том, что в тех или иных районах нашей области якобы кто-то видел чупакабру. Как пишут «Аргументы и факты», Оренбургская область лидирует среди российских регионов по числу тех, кто видел чупакабру.



Год назад всю Оренбургскую область облетели видеокадры поразительного случая на охоте. А в марте 2005 года, как предполагают местные жители, чупакабра появлялся на хуторе Саперка. Тогда два фермерских семейства за одну ночь лишились 32-ух индюшек, которых кто-то полностью обескровил. Специалисты не могли определить по укусам и следам, какое животное это делало.

Ещё один случай произошёл той же весной в селе Воздвиженка, где за несколько ночей погибло около 30 овец и большое количество кур. Затем от таинственного вампира пострадали овцы и козы в деревнях Гавриловка и Шишма.

Фото: ufodos.org.ua

В последние годы много подобных случаев наблюдалось на территории России и Украины. Обескровленных животных находили в Московской, Белгородской, Кировоградской, Днепропетровской областях, в Крыму.

В августе 2012 года в Сумской области на Украине открылся даже музей чупакабры. Экспозицию создал прямо в школе учитель биологии из города Ромны Владимир Литовака.

Как рассказывает автор необычной выставки, материала накопилось много. В музее загадочного зверя представлены фото, видео чупакабры, следы от когтей на клетках, отчеты экспедиций.

По материалам «Аргументы и факты» в Оренбурге, ufodos.org.ua, www.yoki.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел