29 марта 2024 • Пт • 15:42

Водители автобусов показали класс

29.09.2012
3713

Сегодня в МУП «Орскгортранс» стартовал конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов, а также водителей грузовых и легковых автомобилей.


Перед открытием соревнований почетные гости конкурса и члены жюри пожелали всем участникам безаварийных ситуаций. Первый заместитель главы Орска Василий Козупица отметил отличную подготовку водителей, работающих в МУП «Орскгортранс». На прошедшем конкурсе водителей трамваев он был удивлен, как можно за 40 секунд ответить билеты по ПДД.


Также на открытии конкурса было сказано, что победители сегодняшних соревнований будут представлять наш город на областном конкурсе.

После приветственных слов настало время жеребьевки. 16 водителей автобусов, 5 водителей легковых автомобилей и 4 - грузовых выходили по очереди и тянули порядковый номер, под которым они примут участие в конкурсе.


Когда определилась очередность, участников разделили на две группы. Водители приступили к сдаче теоретической части - экзаменов по ПДД, устройству автобусов и автомобилей. Это был первый этап соревнований.


На втором этапе участники конкурса должны были  устранить технические неисправности и за 5 минут показать мастерство сдаче вождения. При этом необходимо было преодолеть препятствия в виде змейки, остановки автобуса согласно установленного требования, проезд на смотровую яму, заезд в гараж, прохождение туннеля.

Для легкового транспорта лимит прохождения трассы составлял 3 минуты. Большинство участников справились с поставленной задачей менее чем за 1,5 минуты.

 

По итогам конкурса первое место среди водителей автобусов присуждено Нуркоже Тулегенову, второе – Сергею Прокопенко, третье место поделили Юрий Михайлюков и Анатолий Сергеев.


Среди водителей грузового транспорта победителем признан Николай Захаров. Второе место присуждено Вячеславу Борисову.

В категории легкового транспорта первое место отдано Анатолию Сергееву, второе  – Владимиру Титову.

Победители конкурса получили денежные премии. Остальные участники награждены поощрительными премиями в размере 500 рублей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел