29 марта 2024 • Пт • 06:29

6 октября в Орске осенняя ярмарка

05.10.2012
7044

6 октября с 10:00 у входа в Центральный парк культуры и отдыха откроет свою работу традиционная осенняя ярмарка, на которой можно будет приобрести сельскохозяйственные продукты и саженцы, – сообщает пресс-служба администрации Орска.


У жителей и гостей Орска будет возможность запастись на зиму овощами и фруктами урожая 2012 года, садоводы и огородники смогут выбрать молодые саженцы для своих приусадебных участков.

В общей сложности по линии отделов торговли и сельского хозяйства приглашено 180 участников для торговли мясом животных (говядиной, свининой, бараниной, кониной и др.), колбасными изделиями, полуфабрикатами, рыбой, молочной продукцией, овощами, фруктами, товарами продовольственной и отдельными видами промышленной группы.


17 участников привезут саженцы плодовых деревьев, кустарников, ягодных культур, виноградных лоз. Есть твердая договоренность с Новоорским и Новотроицким плодопитомниками, известными садоводами Долбней, Коламбетом и другими об их приезде в Орск. Для посетителей будет работать консультативный центр, где можно было получить полезный совет, пояснение об особенностях того или иного сорта плодовых деревьев, ухода за кустарниками.

На ярмарке можно будет отведать шашлыки, фаршированные блины, таджикский плов, предусмотрена и дегустация отдельных продуктов.



Что касается цен, то по словам зам главы Орска по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павла Филиппова, они будут на 15-20% ниже рыночных. Благодаря широкому ассортименту представленных на ярмарке овощей планируется сократить дефицит по картофелю, который сложился в Орске в этом году. Как сообщил Павел Антонович сайту Урал56.Ру, потребность орчан в картофеле - 24 тысячи тонн, а собрали только 16. Примерно такая же ситуация сложилась и по муке.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел