3 миллиона на пользу детям

25.09.2012
4111

Сегодня в Орске на проспекте Никельщиков, 56 в здании взрослой поликлиники больницы № 6 открылось детское отделение.

С  момента закрытия в поселке Никель старой поликлиники 1937 года постройки родители вынуждены были возить заболевших детей на улицу Станиславского. Теперь же у них есть возможность посетить врача по месту жительства.


Новая детская поликлиника оборудована по всем требованиям: кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, а также фильтр с отдельным входом. На ее постройку и ремонт было выделено 2,9 млн. рублей из федерального бюджета.


Первый заместитель главы Василий Козупица, присутствующий на торжественном открытии поликлиники, сообщил, что в настоящий момент в Орске ремонтируют еще несколько объектов по программе здравоохранения, а также поставляют новое оборудование. В первую очередь это относится к городским больницам №2 и №3, где будут запускаться инфекционные отделения, гемодиализ и женская консультация.


Василий Николаевич отметил также, что полным ходом идут обсуждения постройки перинатального центра, который, скорее всего, расположится недалеко от онкологического центра, где земельный участок предполагает большой больничный городок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел