«Мусорный рейд» в поселке Первомайский

25.09.2012
2215

В поселке Первомайский прошел «мусорный рейд». Сотрудники САТУ совместно с частным предпринимателем В.Н. Пиголевым провели масштабную очистку мусорных площадок. Работа велась в две бригады: погрузчики загружали мусор в машины и вывозили на полигон. Одна из бригад работала с 16-тикубовым КАМАЗом. Технику предоставили предприниматели и предприятия города.

Подобная акция проводится пятый раз. Четыре акции прошли летом.


Представители САТУ жалуются, что жители частного сектора мусорят все больше, а нормативы на вывоз не поднимаются. Причем в основном в мусорных кучах - не мелкие  отходы, а крупногабаритный мусор. Люди сваливают сюда все, что плохо лежит: старую мебель, куски кровли, оконные рамы. Такие отходы на обычном мусоровозе не увезешь, да и подъехать спецтехнике к бакам непросто.

С таким мусором жильцы должны разбираться сами: отвозить  на полигон или платить за вывоз. Делается это крайне редко, отсюда и «живописные» мусорные картины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел