Орчане прошли путь предков-победителей

21.09.2012
2287

20 сентября Орск встретил участников автопробега «Путь предков-победителей», организованного в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

Его участниками являются представители историко-краеведческого музея, ДОСААФ России, организации ветеранов локальных конфликтов, члены военно-патриотических клубов, корреспонденты средств массовой информации, которые уверены: знать, чтить и помнить своих предков и свою историю очень важно.

Финальным аккордом стала  встреча участников автопробега с представителями казачества и сотрудниками местного краеведческого музея.


Автопробег проходил по пути следования военных отрядов башкир, собранных для участия в Отечественной войне 1812 года. Участники организовывали встречи в сельских школах и краеведческих музеях как в республике Башкортостан, так и в Оренбургской области, с целью ознакомления с историей родного края. Кроме того, по дороге участниками автопробега были установлены памятные знаки в местах, где, согласно легендам, устраивались привалы и сборы новых отрядов.

Среди участников автопробега были и представители военно-патриотических клубов, не раз участвующие в имитациях и воспроизведениях военных действий тех лет. Вот и перед местной публикой они представляли национальные костюмы, оружие того времени, а также культуру Башкирии.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
21.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел