28 марта 2024 • Чт • 20:53

«Марш миллионов» в Орске

15.09.2012
9654

Сегодня в Орске на площади Комсомольской состоялся пикет в поддержку «Марша миллионов», а также для привлечения внимания к экологическим проблемам. На самом деле, поднятых проблем оказалось значительно больше: беспредел в ЖКХ, всевластие полицейских и чиновников, высокие цены на топливо и продукты.

О целях пикета рассказал организатор, член инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» Андрей Фадин:



Кстати, орчане предложили инициативу: на ближайших выборах ввести бюллетень оценки работы Президента и Госдумы.



Если народ посчитает, что жизнь ухудшилась, правители должны понести наказание и сесть в тюрьму на тот срок, какой находились у власти. Если народ решит, что жизнь улучшилась, то Президенту и депутатам присвоят звание Героев России и вручат награды. Есть и третий вариант: глава государство и члены Госдумы уходят с постов без последствий.



Участники пикета оставляли свои подписи в поддержку «Марша миллионов», которые направят в Москву Сергею Удальцову.



Кстати, большинство выставленных плакатов касались темы экологии: «экологических рецидивистов» призывали строго наказать.



Экологи-активисты также собирали подписи орчан под двумя документами. Одно обращение будет направлено министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому с просьбой обратить внимание на солеиспарители никелькомбината. Второе – министру природных ресурсов Оренбургской области Константину Костюченко. Открытое письмо касается работы экопостов «СКАТ»: из трех имеющихся в Орске работает только один.



В основном на главную площадь Орска вышли люди взрослые, немало пенсионеров. Но были и совсем юные активисты. Студент Павел Чулков детально раскритиковал российскую действительность. По мнению будущего юриста, абсолютно бездарно в России провели реформу полиции:






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел