29 марта 2024 • Пт • 02:09

Юрий Берг вручил Павлу Полтавцеву 2 млн рублей

15.09.2012
4276

Юрий Берг вручил Паралимпийскому чемпиону Павлу Полтавцеву и его тренеру Ольге Байдаловой высшие награды Оренбургской области.

Напомним, новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом - 1 мин. 4,2 сек. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую в комбинированной эстафете и эстафете четыре по 100 метров вольным стилем, Как заявил сам спортсмен, золотую медаль он посвятил маме, которая ушла из жизни незадолго до игр в Лондоне и очень верила в эту победу.



Юрий Берг поздравил спортсмена с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – Почетные грамоты Оренбургской области, а также сертификаты на получение денежной премии: 2 млн. 100 тысяч рублей спортсмену и 800 тысяч рублей – тренеру.

Полтавцев — первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. В интервью он заявил, что область получила новый импульс для развития массового спорта для людей с ограниченными физическими возможностями, и он сделает все для того, чтобы они могли реализовать себя в спорте.



Напомним, Президент России Владимир Путин вручил Павлу Полтавцеву Орден Дружбы, который красовался на груди спортсмена на встрече с губернатором.



В родном Новотроицке управляющий директор «Уральской Стали» Дмитрий Митрофанов вручил спортсмену и тренеру по миллиону рублей.

Фото пресс-службы губернатора




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел