Собрался в армию? Учи ПДД!

13.09.2012
4885

Сегодня в Орске на базе автошколы ДОСААФ прошла встреча сотрудников ГИБДД и призывников.

Группу будущих водителей категории «С», направленных на обучение от военкомата, проинструктировали о главных правилах поведения на дорогах, зачитали данные о статистике дорожно-транспортных происшествий, еще раз предупредили об ответственности, а также подарили юмористические стикеры о соблюдении ПДД.



Старший инспектор по пропаганде ГИБДД Андрей Николаенко призвал будущих водителей быть главным образом внимательными и вежливыми на дорогах, так как именно от этого зависит их безопасность, а также безопасность других участников дорожного движения.



Отдельный пункт беседы - участие детей в дорожно-транспортных происшествиях, детский травматизм. Также затрагивалась тема велосипедистов, так как в последнее время участились случаи аварий с их участием. Причем происходят ДТП как по вине водителей автомобилей, так и по вине самих велосипедистов, которые нарушают правила, зачастую даже не задумываясь о последствиях.



Риск аварийности по причине невнимательности водителей со стажем до 2 лет обсудил с курсантами старший госинспектор МРЭО ГИБДД Евгений Гордеев. Он отметил, что очень большой процент аварий происходит с участием именно молодых водителей. И призвал внимательнее следить за ситуацией на дороге, а также стараться предотвратить дорожные происшествия, происходящие даже не по их вине.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел