28 марта 2024 • Чт • 21:01

Журналисты вернулись из убежища

14.09.2012
6416

Утром 14 сентября корреспонденты сайта Урал56.Ру побывали в убежище Орской ТЭЦ-1 ОАО «Оренбургская ТГК».

Нет, орчане, не переживайте, никакого ЧП не произошло. Дело в том, что на базе ТЭЦ-1 состоялся обмен опытом между специалистами ГО, ПБ и ЧС предприятий города, руководством и специалистами предприятия, управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска.


 
Здесь прошли практические занятия по приведению защитного сооружения гражданской обороны (убежища) в готовность в рамках городских юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования гражданской обороны. Занятие провел начальник отдела ГО ТЭЦ-1 Александр Николаевич Ячевский.


В рамках учений сотрудники Орской ТЭЦ-1 привели убежище в режим «готовности к приему укрываемых», а так же проверили все системы жизнеобеспечения. Журналистам продемонстрировали мероприятия по определению герметичности убежища, рассчитанного на 300 человек, работоспособность инженерно-технического оборудования систем жизнеобеспечения и защитных устройств.


Стоит отметить, что данное убежище предназначено для укрытия работающей смены предприятия в военное время. Руководство ТЭЦ-1 с пониманием относится к вопросу сохранности и поддержания в готовности убежища к использованию по предназначению, выделяя на это  определенные финансовые средства. Защитное сооружение Орской ТЭЦ-1 ежегодно является лучшим не только в городе, но возглавляет рейтинг лучших защитных сооружений предприятий по области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
14.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел