29 марта 2024 • Пт • 07:33

Apple выпустила iPhone 5

13.09.2012
3473

Компания Apple выпустила новый смартфон. Он получил название iPhone 5. Презентация прошла накануне в Сан-Франциско, - сообщает Lenta.ru.
 
Смартфон имеет много особенностей и преимуществ. Корпус iPhone 5 изготовлен только из стекла и алюминия. Сам аппарат значительно тоньше и легче предшественников: вес его всего 112 граммов, а толщина - 7,6 миллиметров.

Диагональ экрана Retina составляет 4 дюйма, разрешение дисплея - 1136 на 640 точек.

Часть приложений будут «заточены» под новый экран. Это касается почты, календаря других приложений. А вот в остальных программах по краям будут отображаться черные «поля».

Из новых функций - смартфон поддерживает стандарт LTE. Но пока в списке операторов нет ни одного российского.

В iPhone 5 задействован процессор Apple A6. Мощность процессора и графической системы при этом больше в два раза.



Еще одна приятная новость - iPhone 5 в режиме ожидания может продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео - 10 часов, а в режиме разговора при подключении к 3G - 8 часов.

Владелец аппарата сможет делать панорамные снимки. Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей.

Еще одно отличие - новый разъем док-станции. Он  меньшего размера, называется Lightning («Молния»). Но это не проблема - в скором времени компания Apple обещает выпустить переходник.

И теперь самое интересное – цена вопроса. В США она составит от 199 до 399 долларов вместе с контрактом. Кстати, в связи с появлением новинки будет прекращена продажа iPhone 3GS и снижены цены на iPhone 4 и iPhone 4S.

Сделать предзаказ на iPhone 5 можно будет с 14 сентября. Сами продажи смартфона  в США и еще восьми странах начнутся 21 сентября. Аппарат поступит в продажу в 100 стран.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел