29 марта 2024 • Пт • 00:30

Крутые виражи и столбы пыли из-под колес!

11.09.2012
7444

2 сентября в Челябинске состоялся VI этап Открытого Чемпионата Урала по дрифту. Состязания проходили на парковке ледовой арены «Трактор». В мероприятии приняли участие лучшие гонщики со всей России, всего порядка 40 человек.

В первый день соревнований пилоты тренировались в одиночных и парных заездах. Во второй, заключительный день соревнований погода преподнесла участникам сюрприз в виде дождя. Однако это не помешало ребятам провести последние тренировки и выйти на старт.

В течение всего дня спортсмены выявляли сильнейшего. По итогам одиночных и парных заездов призовые места распределились следующим образом. Победителем VI этапа Открытого Чемпионата Урала по дрифту стал Сергей Кайгородов, представляющий команду «TrampStyle» (Челябинск). Второе место занял Максим Сисин из Тюмени. Замкнул тройку призёров Алексей Тазеев, пилот команды «TrampStyle».

Спортсмены были награждены денежными призами и получили разряды по автомобильному спорту. Следующий, заключительный, этап Открытого Чемпионата Урала по дрифту пройдёт в Тюмени 29-30 сентября.