28 марта 2024 • Чт • 13:06

Первоклашки мечтают стать врачами и пожарными

08.09.2012
12631

Сегодня в Орске в 12:00 в Центральном парке состоялся большой праздник, посвященный школе. Его провела компания «Уфанет» совместно с администрацией Орска в рамках социального проекта «Дети – наше будущее»


Главной частью праздника стало открытие «Аллеи первоклассников». Дети и их родители с нетерпением ждали это событие. И вот сегодня портреты ребятишек появились прямо у входа в центральный парк. Мамы, папы, бабушки и дедушки внимательно искали своих первоклассников на стенде. Да и сами ребята, обнаружив себя, улыбались. 


Самыми популярными именами первоклашек стали в этом году: Настя, Кристина, Егор, Кирилл, Никита. А самыми редкими - Гор, Савва, Прохор, Милана, Милена, Жанна, Антонина. Среди профессий, о которых больше всего мечтают ребята, оказались: врач, пожарный и парикмахер. 

Кроме того, почти на всей территории парка для ребят и их родителей проходило много мероприятий. 


Показательные выступления на малой сцене продемонстрировали спортсмены. На большой сцене парка прошел концерт творческих коллективов города. 


Также ребята смогли поучаствовать в конкурсе рисунков, научиться танцевать хип-хоп под руководством участников танцевальной группы «LIFE BEAT».


В парк пришли тренеры и воспитанники спортивных школ. После этих встреч многие из ребят, наверняка, решили заниматься спортом. 

Праздник прошел на «ура»: об этом говорили улыбки на лицах детей и взрослых. 


Напомним, что такие же праздники проходят сегодня в Казани, Оренбурге, Уфе, Стерлитамаке, Ишимбае, Салавате, Октябрьском, Нефтекамске, Верхней Пышме, Среднеуральске, Челябинске, Магнитогорске.

Информационный партнер мероприятия - сайт Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Екатерина Антоненкова
08.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел