28 марта 2024 • Чт • 19:32

Орские дворы преображаются

05.09.2012
2534

Орские дворы преображаются. Это связано не только с устройством новых детских площадок, но и с капитальным ремонтом дворовых территорий, подъездов.

На сегодняшний день подрядные организации активно ведут работы по 28 адресам.

- Значительная часть асфальта во дворах имеет высокую степень износа. Капитальный ремонт дворов, как раз, и направлен на приведение дворовых территорий в должный вид, - сообщает пресс-секретарь УЖКХ Юлия Расейкина.


Капитальный ремонт двора на ул. Васнецова, 25

Ремонт дворов предусматривает установку или замену существующих бордюров, планировку местности с выравниванием асфальтобетонного покрытия, а при необходимости – расширение его площади, обустройство парковочных мест. 


Капитальный ремонт двора по ул. Станиславского, 65

Перечень адресов, где требуется капитальный ремонт дворовой территории и проезда к ней был определен каждой управляющей компанией самостоятельно. Так ООО «УК «Советская» капитально отремонтирует 8 дворовых территорий, ООО «УК «Октябрьская» определила 5 адресов, ООО «УК «Ленинская» - 8 адресов, ООО «Коммунальщик» и «Коммунальщик -Сервис» - 4 адреса, МУП «ЦДК ЖКХ» - 3.


Капитальный ремонт двора по ул. Васнецова, 21

Сейчас подрядные организации благоустраивают дворовые территории по Орскому проспекту 31, 33, и улице Васнецова 21, 23, 25.

Как сообщает пресс-служба УЖКХ, подготовительные работы ведутся по улице Краматорской 13б, 15а, 15б.

По улице Черниговской, 13, проспекту Металлургов 22, 24, переулку Музыкальному 2, улице Станиславского 65 специалисты приступили к проведению ремонтных работ.
 
На выполнение всех работ из областного бюджета при городском софинансировании выделено 46 млн. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел