«Южный Урал» - «Зауралье» - 1:2

03.09.2012
2933

Поединок ХК «Зауралье» и ХК «ЮУ» завершал программу соревнований турнира памяти Николая Парышева. Перед заключительной встречей команды имели разные турнирные задачи. Если хозяевам, имевшим в своем активе 5 набранных очков, нужно было выигрывать матч, чтобы завоевать главный трофей турнира, то орчане вышли на лед с одной целью реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения в соревнованиях от «Арлана» 1:5 и «Сокола» 3:5.


Четвертое место при любом исходе игры с курганцами «ЮУ» было, как говорится, гарантировано, потому что красноярцы в итоге набрали 6 очков, а казахстанцы 4 очка. Догнать ни кого из участников соревнований наши хоккеисты уже не могли. ХК «Зауралье» в родных стенах до этого переиграл и красноярцев со счетом 3:1, и кокчетавцев 3:2 по буллитам.


Конечно, болельщики ХК «Зауралье» отправлялись на ледовую арену «Мостовик» с одним желанием – увидеть кубок в руках своих любимцев! А вот хоккеисты «ЮУ» на этот раз оказались без поддержки фанатов, которые в составе девяти человек выезжали в Курган и горячо поддерживали команду в первых двух играх. 2 сентября орские болельщики покинули Зауралье, у всех были на то свои причины, кто спешил на работу, а кто на учебу.


Первые два периода прошли в напряженной борьбе. Хозяева сумели один раз поразить «рамку» гостей. Перед третьей двадцатиминуткой на табло значилось 0:1 не в пользу орчан. Курганцы сразу «организовали» вторую шайбу в ворота Глеба Евдокимова, который на этот раз защищал ворота «ЮУ». Орчане усилиями ударного звена сумели одну шайбу отквитать, отличился Игорь Камаев, но на большее их не хватило. ХК «Зауралье» смог довести встречу до победы. «ЮУ» уступил с минимальным счетом 1:2.


Курганцы с 8 очками заняли первое место, на втором – красноярцы, на третьем – кокчетавцы, а орчане замкнули турнирную таблицу соревнований с нулем очков, при разности заброшенных и пропущенных шайб 5:12!

Остается надеяться, что урок, полученный подопечными Евгения Зиновьева в Кургане, как говорится, пойдет впрок в предстоящих играх чемпионата ВХЛ.

На снимках сайта ХК «ЮУ» эпизоды с игр орчан в турнире памяти Николая Парышева в Кургане. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
03.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел