29 марта 2024 • Пт • 11:20

Как переходить дорогу, теперь знает даже Кикимора

01.09.2012
4498

1 сентября впервые в Орске в ДК «Нефтехимиков» состоялся театральный урок «Правила эти и взрослым, и детям…», приуроченный ко Дню знаний.


Как рассказала корреспондентам Урал56.Ру помощник художественного руководителя театра Татьяна Шевченко, это совместный проект орского государственного драмтеатра им. А.С. Пушкина, управления образования администрации города и отдела ГИБДД УМВД России по Орску.


В рамках спектакля сказочные персонажи объясняли школьникам правила дорожного движения. Урок сегодня посетили учащиеся 1-4 классов двух орских школ: № 2 и № 52.


Вместе с Айболитом, Зайчонком, Водяным, Кикиморой и красавицей-Зеброй малыши узнали о том, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, что такое «пешеходный переход» и многие важные правила. Вместе с героями спектакля дети пели, танцевали и играли.


После завершения театрального урока на сцену вышел заместитель начальника отдела ГИБДД г.Орска И.Малахов. Он выразил уверенность в том, что подобное мероприятие – хорошее начинание, ведь дети узнали много нового, главное теперь – применять полученные знания на практике.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
01.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел