В Оренбуржье двое военнослужащих пострадали при взрыве

3692

В Оренбургской области два военнослужащих по призыву получили тяжелые травмы при взрыве на полигоне по уничтожению боеприпасов, - сообщает Интерфакс. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что сегодня, 30 августа, два рядовых военнослужащих войсковой части, дислоцированной в поселке Донгуз выполняли задачи по укладке 122-миллиметровых боеприпасов в подрывную яму для их дальнейшей утилизации. Неожиданно произошел несанкционированный подрыв одного из снарядов. В результате взрыва один из военнослужащих получил осколочное ранение шеи, второй - контузию и множественные осколочные ранения мягких тканей головы, рук и ног. В настоящее время пострадавшие доставлены в филиал 354-го окружного военного клинического госпиталя Минобороны. Отмечалось, что во время проведения работ военнослужащие  были экипированы в бронежилеты и стальные шлемы.

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Оренбургскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Центрального военного округа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел