Водитель сбил 4-х детей, игравших в песочнице

4327

Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля ВАЗ-21074, который 19 августа в селе Буранное сбил 4-х детей. Им оказался житель Соль-Илецка, который угнал машину у своего знакомого, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Три приятеля приехали в село Буранное к другу. В тот день мужчины дома не оказалось, и три товарища отправились к озеру, где стали распивать спиртные напитки. Вскоре алкоголь закончился, и все трое отправились за новой бутылкой в магазин. Там водитель ВАЗ-21074 был задержан участковым полиции за нарушение ПДД.


В это время, оставшиеся у озера приятели задержанного, угнали его автомобиль и отправились кататься. Двигаясь по улице Советской, водитель не справился с управлением и сбил на обочине 4-х малолетних детей, игравших на тот момент у дома в песочнице.

Как рассказал старший следователь СО ОМВД по Соль-Илецкому району Николай Иванов, данное ДТП произошло на глазах сельчан, которые немедленно доставили детей в больницу.

Дети получили серьезные травмы, 3-е из них в настоящее время в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации. Сам виновник ДТП с места происшествия скрылся, но был задержан на следующий день сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. 

Фотографии пресс-службы УМВД Оренбурской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел