29 марта 2024 • Пт • 10:36

«Южный Урал» vs «Сокол» - 3:1

21.08.2012
3380

Сегодня, 21 августа, в Орске стартовал хоккейный турнир, посвящённый Дню города, в котором встретятся пять команд: «Южный Урал» (Орск), «Сокол» (Красноярск), «Ермак» (Ангарск), «Спутник» (Нижний Тагил), ХК ВМФ (Санкт-Петербург).

В первый день турнира на ледовой арене встретились ХК «Ермак» и ХК «Спутник». Со счетом 5:4 победила команда из Ангарска.

Вечером состоялся красочный парад открытия турнира, на котором побывали корреспонденты Урал56.Ру.

Символическое вбрасывание первой шайбы турнира провел глава города Виктор Франц.

В 18:30 на лед вышли хоккеисты «Южного Урала» красноярского «Сокола».

В самом начале первого периода в практически пустые ворота «Южного Урала» первую шайбу положил нападающий Максим Первухин. Но, спустя всего несколько минут, с эффективной передачи Николая Ященкова счет сравнял Роман Музычко: 1:1.

Второй период орчане начали в большинстве. Почти 19 минут прошли безрезультативно. Но за тридцать три секунды до конца периода шайбу в ворота соперника между ног вратаря отправил Дмитрий Позин. А за четыре секунды до финального свистка красивейший гол в ворота красноярцев забил Игорь Камаев. Счет: 3:1!

В третьем периоде счет остался без изменений.

Итог встречи: 3:1 в пользу «Южного Урала».

Подробной отчет о прошедшей игре можно прочитать в разделе «Хоккейное обозрение».

Напомним, турнир будет проходить до 25 августа. Расписание игр можно посмотреть ЗДЕСЬ.