Орская молодежь активно проводит ночи

21.08.2012
5085

На минувших выходных в Орске прошла игра «Точка отсчета» от молодежного проекта «Код да Винчи». Первоначально данный формат был придуман в Санкт-Петербурге, но в последнее время он стал завоевывать все новые города. Орская молодежь столкнулась с ним впервые.

Идея игры проста: получив координаты начальной точки на карте, добраться до финиша. На каждой промежуточной точке, расположенной в черте города, участники игры находили код – значение этой точки. Затем, с помощью нехитрых вычислений, просчитывали следующие точки, прокладывали маршрут и двигались дальше.


Основной отличительной чертой проекта является не скорость передвижения, а точность расчетов и определения точки на карте.

Так, например, одна из команд потеряла много времени, неточно определив угол здания, тогда как другие справились с этим заданием за считанные секунды.

Игра проходила в вечерне-ночное время и набрала 7 экипажей, в том числе участие приняла команда из города Гая. Конечно, намного легче передвигаться по улицам и определять нужные точки в знакомом городе. Но, не смотря на это, гости показали достаточно хороших результат, отстав от орских ребят всего на несколько минут.

Следующая игра планируется на середину осени и рассчитывает собрать вновь активных людей весело и занимательно провести время.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
21.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел