29 марта 2024 • Пт • 17:11

Мотоциклисты вздымали клубы пыли

18.08.2012
2224

18 августа на мотодроме «Березовая роща» города Орска впервые в Оренбуржье прошел детско-юношеский чемпионат по мотокроссу.

В соревнованиях выступали мотоциклы трех классов, разделенные по объему двигателя: 65, 85, 125 кубических сантиметров. Представлен был заезд и 50 кубовых мотоциклов, но из-за совсем юного возраста гонщиков их результаты в зачет не шли.


Самому маленькому спортсмену Сереже исполнилось только 4 года, по трассе он двигался в сопровождении папы.

В зачетных заездах царили настоящие страсти. До последнего круга невозможно было предположить, кто же станет победителем. Юные спортсмены, крепко держась на своих железных конях, порой поражали зрителей и болельщиков своей целеустремленностью и настойчивостью.

Заезд ветеранов оказался поистине зрелищным. В нем выступили мотоциклисты ради передачи опыта подрастающему поколению. Самому старшему их «ветеранов» уже 54 года.


К сожалению, в связи с пожарами в Башкирии и, проходящим в это же время Чемпионата России по мотокроссу, из заявившихся 70 участников выступали только 35. Но это не помешало турниру быть зрелищным и захватывающим. А море пыли, поднимаемое колесами мотоциклов, оставило свой отпечаток на всех присутствующих.

В этот раз, главных организаторов соревнований, авто-мотоклуб «Успех», поддержала администрация Завода Синтетического спирта, которая учредила приз победителю.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
18.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел