28 марта 2024 • Чт • 20:49

Валерий Сазыкин госпитализирован:

17.08.2012
10510

Валерий Сазыкин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, который  начал голодовку 9 августа, сегодня  госпитализирован в больницу с диагнозом «предынфарктное состояние». По словам соратников голодающего, Валерий Сазыкин отказывался от госпитализации, но врачи настояли, опасаясь еще большего ухудшения его здоровья.

17 августа при медицинском обследовании здоровья голодающего десятый день депутата Валерия Сазыкина выявилось дальнейшее ухудшение кровообращения сердца, электрокардиограмма выявила явные признаки усиления сердечной недостаточности. Также врачи констатировали состояние гипертонической болезни III  степени и снижение веса за 10 дней на 8,3 кг. При замере «ацетона» он составил запредельное значение (более 15-ти «крестов»), что говорит о надвигающейся коме.

Напомним, что вчера лидер «Справедливой России» Сергей Миронов обратился к Валерию Сазыкину открытым письмом, в котором содержалась просьба о прекращении голодовки и информация о мерах принимаемых им в поддержку голодающего.


Как пишет в своем блоге virewel, предынфарктное состояние было выявлено еще вчера, но утром начались боли в сердце. Один раз Валерий Сазыкин от госпитализации уже отказывался и даже подписал на этот счет заявление. Четыре дня назад Сазыкин написал и отправил генеральному прокурору РФ Чайке вот такое заявление:


Завтра утром в Оренбург прибудет один из помощников Михаила Бабича, полномочного представителя президента по Приволжскому ФО. Он будет встречаться с фракцией СР и ее партлидерами.



 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел