29 марта 2024 • Пт • 10:02

В Оренбуржье голодают люди...

15.08.2012
10900


В Оренбурге голодают…  Кто? Люди, конечно! И это вовсе не последствия стихии, невыносимой и аномальной  жары и засухи, выдавшейся на регион в этом непростом году. И голодают вовсе не беднейшие слои населения. Нет. Голодают не в бараках и «хрущевках». Голодают в условиях специально созданных, комфортных, под постоянным наблюдением врачей и прессы. Потому что  голодают не просто люди, а люди-депутаты, не все, конечно, но все-таки. Врачи постоянно мониторят потерю в весе тел, журналисты обратно пропорциональную составляющую - политический привес.  


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в своем блоге на Эхе опубликовал запись: «Репрессии в ответ на критику»:

«…Я вынужден говорить о политических репрессиях, направленных против еще одного нашего товарища по партии из Оренбурга - Валерия Сазыкина. Результатом репрессий в отношении Сазыкина стала голодовка, которую он объявил в знак протеста»

«…Сазыкин поплатился всего лишь за то, что переживал за свое дело. Вывод из произошедшего очень простой: «Единая Россия» не приемлет критики в свой адрес и борется со своими оппонентами, не брезгуя ничем».

Ну, чем вам не 37 год?

Ка-ра-ул!!!

А, может быть, Сергей Миронов не совсем корректно и точно проинформирован своими соратниками из Оренбурга?  Но почему-то критика была высказана еще в 2010 году. Тогда «караул» никто не кричал. Не нужно было. Да и критика была высказана совсем наоборот, губернатором в адрес депутата, главного врача туберкулезного диспансера Валерия Сазыкина, а не Сазыкиным в адрес губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Замечание губернатора было озвучено по поводу того, что вверенное Сазыкину учреждение, больница, находится в ужасном состоянии. Цитирую: «И, пожалуй, это худшее учреждение здравоохранения во всем регионе». После этого, наверное, и была инициирована соответствующими органами проверка финансового состояния учреждения.

В ответ на это Сазыкин обвинил Берга в личной нескромности, в частности, в том, что он строит коттедж на улице Зеленой, где живет сам же Сазыкин по соседству. При этом нескромность выражалась, в том числе и в том, что только участок там стоит, по мнению главврача, около 10 миллионов. О том, что дом Сазыкина стоит на этой же улице (а, значит, и участок стоит не меньше), ни слова.

Выходит, губернатору нескромно иметь такой участок, а главврачу больницы, которая бедствует, по его же словам, это нормально. После всего этого каламбура органы все-таки нашли нарушения в деятельности Сазыкина.

Вообще Сазыкин-то и не был никогда членом «Справедливой России», пока не понадобился для скандала. Эту ситуацию решил использовать региональный лидер в Оренбуржье господин Фролов. Так Сазыкин стал соратником и партийным деятелем «СР». Так он из подследственного по уголовной статье и обвиняемого в растрате государственных средств превратился в узника совести и политического мученика.

Идет банальное противостояние представителей оренбургской элиты против Берга, и здесь, действительно, «все средства хороши». Юрий Берг для них провинциал, чужой, он из Орска. Не больше не меньше. И «Единая Россия» здесь вообще не при делах. Берг постоянно говорил, что заниматься партийными делами будучи губернатором ему абсолютно некогда, да никто по этому поводу из «едроссов» и не высказывался ни разу.

В общем, если на вас завели уголовное дело, объявите себя жертвой режима, глядишь, жизнь и наладится.

PS Как это теперь принято, логическим продолжением и кульминацией будет не суд, а митинг, на котором снова потребуют отставки, правда теперь уже не президента, а губернатора. Протест -  поистине универсальная технология. Работает на всех уровнях независимо от географии и повода, а иногда и от закона и здравого смысла.

А, может, все-таки в суд, справедливости и России ради?


Евгений Виноградов
Блог автора на сайте «Эхо Москвы»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Евгений Виноградов
Урал56.Ру
15.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел