Последний эксперимент Зиновьева?

15.08.2012
2201

Уже не первый раз на поединок с челябинским «Челметом» наставник «Южного Урала» Евгений Зиновьев  выставлял экспериментальные составы. Вот и в завершающей игре серии  «ЮУ» вышел в значительно перекроенном варианте.

Практически лишь голкипер Глеб Евдокимов, защитники Александр Остроухов, Дмитрий Позин, Константин Фомичев, Кирилл Кремзер, Кристиан Скалин, Николай Ященков, Николай Ладыгин и тройка нападения  во главе с Максимом Поповым составляют основную обойму клуба.

Остальные – это игроки, которые сегодня находятся на просмотре в «ЮУ», а также приехавшие из Магнитогорска защитник Иван Гавриленко и форвард Кирилл Лебедев, в соответствии с заключенным ранее договором о спортивном сотрудничестве между клубом КХЛ «Металлург» и клубом ВХЛ «ЮУ».

Отметим, что оба хоккеиста оставили в целом приятное впечатление. Иван Гавриленко и вовсе поразил «рамку» «Челмета» в начале 2-го периода.

Остальные кандидаты в  клуб  старались играть комбинационно, но особых дивидендов команда из этого не извлекла.

В итоге орчане уступили с минимальным счетом 1:2. При этом последние минуты провели в атаке. Этому способствовало и то, что челябинцы действовали грубо у ворот и заработали несколько удалений с площадки. Тренеры «ЮУ» за три минуты до окончания 3-го периода сняли голкипера, выпустив на площадку 6-го полевого игрока.

Орчане имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но шайба упорно не шла в ворота «Челмета». А на последней секунде произошел эпизод, который смазал  картину не только 4-ой товарищеской игры команд, но всей серии.

Шайба была адресована под бросок защитнику «ЮУ» Кириллу Кремзеру, который находился у синей линии. Игрок «Челмета» нанес удар в голову южноуральцу – бросок не получился. Прозвучала финальная сирена, а вот защитник  «ЮУ»  остался лежать на льду.

Штрафные санкции челябинцу носили лишь формальный характер. Мужественный Кирилл все-таки поднялся и при помощи одноклубников покинул площадку.

Уступив в серии «Челмету» 1:2, орчане показали неплохой хоккей с неуступчивым соперником.

Тренерский штаб «ЮУ» еще прокомментирует результат первой пробы льда, а пока у коллектива начинается подготовка к участию в двух турнирах – в Орске и в Кургане.