28 марта 2024 • Чт • 23:30

Первая победа ХК «ЮУ» в новом сезоне

14.08.2012
1745

В третьей товарищеской встрече в новом сезоне ХК «Южный Урал» одержал первую победу, при этом счет 4:2 вполне соответствовал характеру поединка. Большую часть времени территориальным и игровым преимуществом владели хозяева площадки, а «Челмет» стремился действовать предельно строго, особенно в обороне, организовывая острые контратаки, где часто на последний бросок выходил форвард Дмитрий Уткин, отметившийся двумя заброшенными шайбами.

Наставник орчан Евгений Зиновьев на этот раз впервые выставил в противоборстве с «Челметом» оптимальный вариант состава, близкий к основному. Это позволяет говорить о готовности ледовой дружины на середину августа.


Что можно сказать после контрольной игры с челябинцами? Физическая подготовка порадовала, в этом компоненте хозяева превзошли гостей. Орчане стремились строго сыграть в обороне, что, в целом, удалось за исключением нескольких эпизодов, когда «Челмет» перехитрил защитников «ЮУ». У наших хоккеистов получалась комбинационная игра, особенно неплохо смотрелись тройки в составе Виталия Казарина, Александра Евграфова и Романа Музычко, а также Максима Попова, Ильнара Мисбахова и Артема Васюкова.

Открыл счет в матче Максим Ведькалов, который стремился в этом поединке не только действовать на высоких скоростях, напористо, но и порадовал неплохой игрой в пас с партнерами, что явно ранее не являлось сильной стороной перспективного форварда, воспитанника орской школы хоккея.

В обороне уверенной игрой выделялись Константин Фомичев, который получил неприятный ушиб, отчаянно бросивший под бросок игрока «Челмета». Под стать ему выглядели Николай Ященков, Дмитрий Позин. Ощущается потенциал многоопытного новобранца Владимира Гапонова, который поочередно играл с молодыми партнерами Кристианом Скалиным и Кириллом Кремзером. Уверенным в себе показался и габаритный Николай Ладыгин, игрок явно силового стиля, хотя за грань дозволенного он не переходил.


Встречу в «рамке» начал Константин Чащухин, который оставил приятное впечатление, хоть и вчистую проиграл поединок с форвардом гостей Дмитрием Уткиным. Поменявший его на 36 минуте Глеб Евдокимов то же действовал без ошибок, хотя все тот же Уткин наказал и его заброшенной шайбой.

Судя по всему, у тренерского триумвирата «ЮУ» все идет по плану. На повестке дня – продолжение просмотра перспективных новичков. Большая группа игроков уже покинула коллектив, другая готовится к сражениям на льду.

Видимо, что главный тренер орчан Евгений Зиновьев 15 августа бросит в бой смешанный состав, разбавив «основу» группой новичков, находящихся на просмотре. Должны появиться на льду и прибывшие в Орск два игрока из магнитогорского «Металлурга» в соответствии с ранее заключенным между клубами договором о спортивном сотрудничестве. Оба хоккеистам молодые, один нападающий Кирилл Лебедев (1991 года рождения), второй – защитник Иван Гавриленко (1992 года рождения).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
14.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел