Джип-спринт «Советский разлом» в Орске

11.08.2012
4986

Сегодня в Орске прошли соревнования по джип-спринту под названием «Советский разлом». С утра в район горы Полковник подтянулись участники и зрители этого динамичного вида автогонок. Карьер в районе Новой Биофабрики превратился в настоящий испытательный полигон.

Карьер сам по себе включает в себя множество сложных и интересных участков для внедорожной езды, но организаторы все же постарались на славу: ручей был превращен в большое болото, а посреди глиняных котлованов появились глубокие ямы с водой, которые дались очень не многим.



География участников обширна: Орск, Новотроицк, Оренбург, Кувандык, Медногорск, Новоорск, Гай, Энергетик, Шильда и даже 6 экипажей из Казахстана.

29 пар смельчаков решили проверить себя и своих железных коней, из которых 5 квадроциклов. На глазах нескольких сотен зрителей машины проходили интенсивную трассу. Сама дистанция продолжительна, ее основная особенность - глина, которая смешиваясь в водой, представляла немалую трудность. Но все препятствия мягкие, поэтому поломок было немного. А вот работы КАМАЗам-эвакуаторам предостаточно. Несколько участков не дались многим участникам даже со второго раза.



Организаторами соревнований выступил внедорожный клуб «Колея». А само мероприятие приурочили ко Дню города Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел