10 августа в Ярославле встретятся непримиримые соперники

10.08.2012
2368

В преддверии Суперсерии между молодежными сборными России и Канады, посвященной 40-летию Суперсерии 1972 года, в Ярославле состоялась пресс-конференция с участием заслуженных мастеров спорта Владислава Третьяка, Владимира Петрова, Бориса Михайлова, Александра Якушева и главы канадской Федерации хоккея Боба Николсона.

Боб Николсон, рассказал, что Суперсерия 1972 года положила начало великому соперничеству. «В Канаде помнят о трагедии годичной давности, и игра в Ярославле многое для нас значит», - добавил президент Hockey Canada. К слову сказать, участники Суперсерии 2012 года - игроки сборных молодежных команд России и Канады, побывали у стены памяти, посвящённой ярославскому «Локомотиву». Игроки, тренеры и обслуживающий персонал отдали дань памяти великолепной команде, погибшей в трагической авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.


Борис Михайлов

- Для нас большая честь, что вы нас не забыли, – отметил Борис Михайлов. – В 1972 году были собраны лучшие канадские и советские хоккеисты, и игры дали толчок для развития всего мирового хоккее. Контакты стали более тесными. Спасибо обеим федерациям за организацию этой серии.

В окончание пресс-конференции у Владислава Третьяка уточнили, сколько побед устроит руководство федерации. Президент ФХР сдержано заметил, что удовлетворительной будет считаться хорошая игра, а лёд покажет, кто более достоин победы.

В стартовом поединке удача улыбнулась заокеанским спортсменам, россияне уступили с минимальным счетом 2:3, устроив в концовке встречи настоящий штурм ворот канадцев, но гости во главе с голкипером Суббаном выстояли, хотя лед в районе «рамки» заокеанских хоккеистов буквально плавился. Шайбы у россиян забросили Слепышев и Якупов. Канадцы победили, однако заслуженные овации получили обе команды, продемонстрировавшие настоящий, мужской хоккей. Впрочем, иного в матчах между нашими странами быть и не может.

Сегодня в 18:00 часов по московскому времени в Ярославле поклонников спорта ждёт ещё одна битва непримиримых соперников.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ФХР


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
10.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел