Орские болельщики не спасли «Актобе»

11.08.2012
2877

Казахстанский ФК «Актобе» во второй раз проиграл бельгийскому «Генку». На выездном матче в Бельгии и в домашнем матче в Казахстане счет оказался одинаковым  – 1:2.

На домашней игре футбольного клуба «Актобе» побывали орские любители футбола. Заметим, что визиты за рубеж на игры Лиги чемпионов и Лиги Европы стали в последние годы для болельщиков нашего города  регулярными.

К сожалению, поддержка орчан на этот раз не помогла. Актюбинцы вновь проиграли бельгийцам 1:2. Игра началась не по сценарию казахстанцев. Уже на шестой минуте бельгийцы заработали пенальти, а капитан  «Генка» Йелле ван Воссен послал мяч выше ворот!

Оранин  Виталий Косолапов заметил, что прошлую игру смотрел по телеканалу, на поле играли команды примерно одного уровня, а казахстанцы и вовсе в первом тайме смотрелись интереснее, но преимущество перешло к «Генку».

ФК «Актобе» после этого активизировался, провел несколько запоминающихся атак и первым открыл счет на 30 минуте – отличился защитник Кенжесариев, но гости ответили двумя точными «выстрелами» на 36 и 51 минутах. На последней минуте «Актобе» вновь отметился удалением игрока с поля – красную карточку арбитр из Швейцарии показал форварду Землянухину.

В нынешнем сезоне ФК «Актобе» преодолел два  раунда розыгрыша Лиги  Европы, переиграв грузинский клуб «Торпедо» из Кутаиси (1:0 и 1:1) и молдавский  коллектив  «Милсами – Урсидос» (2:4 и 3:0). После завершения европейских смотрин, ФК «Актобе» продолжит борьбу в чемпионате Казахстана, где команда имеет шансы на высокие места.

В свою очередь два представителя России в Лиге Европы вышли в четвертый раунд соревнований. Махачкалинский «Анжи» дважды переиграл голландский «Витес» (2:0 и 2:0), а столичное «Динамо» взяла верх над шотландским клубом «Данди Юнайтед» (5:0 и 2:2).

При подготовке материала использована информация сайта ФК «Актобе» и фотографии с матча в Бельгии «Генк» - «Актобе».