На Олимпиаде в Лондоне выступает орчанин

10.08.2012
6103

Последнее время все внимание любителей спорта приковала к себе Олимпиада, которая проходит в Лондоне. Но мало кто знает, что в российской сборной по волейболу играет орчанин Николай Апаликов – воспитанник тренера Владимира Красникова.


В День физкультурника корреспондент Урал56.Ру пообщался с заслуженным тренером России, воспитавшим не одно поколение волейболистов Орска, Владимиром Васильевичем Красниковым.

- Свою спортивную карьеру Николай начал в 1989 году в ДЮСШ № 1 «Гороно», где в то время я был тренером, – рассказывает о своем воспитаннике Владимир Васильевич. – Он был очень перспективным спортсменом, поэтому было принято решение о продолжении его карьеры в именитом клубе. В 1998 году Коля уехал в Екатеринбург и несколько лет играл за «Изумруд», потом за казанский «Динамо-Таттрансгаз». Последние пять лет он играет за казанский «Зенит».


В свои 29 лет Николай Апаликов – мастер спорта по волейболу, неоднократный обладатель кубка России, серебряный призер первенства России, чемпион Европы среди молодежных команд, победитель Лиги Чемпионов.


Российская сборная по волейболу

Российская сборная по волейболу вышла в полуфинал, причем в одной из игр девять очков принес команде Николай Апаликов. Сегодня вечером, 10 августа, в полуфинале встретятся сборные России и Болгарии. Болеем за наших в 18:00 (мск)!


Апаликов – второй орчанин, выступающий за российскую олимпийскую сборную: в 2000 году серебряным призером Олимпиады в Сиднее стал Александр Герасимов, еще один воспитанник Владимира Красникова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
10.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел