28 марта 2024 • Чт • 13:10

Пожар легче предупредить, чем потушить!

09.08.2012
4067

ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» обращается ко всем горожанам и жителям Восточного Оренбуржья. На территории области установилась аномально жаркая, до +39С°, сухая с порывистым ветром погода, которая по прогнозам продлится до сентября. Существует реальная угроза лесостепных пожаров.

На сегодняшний день орские пожарные выезжают на тушение сухой травы и лесостепных насаждений до 10 раз в сутки. Практически во всех районах, в связи с засухой, введён режим ЧС и определены самые высокие (4 и 5) классы пожарной опасности. На всей территории действует особый противопожарный режим. В связи с этим запрещено разведение костров, проведение огнеопасных работ и применение открытого огня. Для оказания помощи в борьбе с лесостепными пожарами мы призываем добровольцев-пожарных, прошедших обучение и имеющих свидетельства о статусе добровольца заступить на круглосуточное дежурство в пожарные части Орска и Восточного Оренбуржья. Добровольцы-пожарные могут обращаться в любое пожарное подразделение ежесуточно в период с 7:00 до 9:00 или в течение суток.

Также призываем сознательную молодёжь с 18 лет и граждан вступить в ряды добровольцев-пожарных, пройти обучение и оказать практическую помощь в борьбе с огненной стихией.

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!

Обращаться можно ежедневно по адресу: Орск пл. Гагарина,7 ОСиП 5- ОФПС.
Телефон: 22-25-62.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел