29 марта 2024 • Пт • 17:12

«Детско-площадочный» бум по-орски

07.08.2012
4668

Сегодня в Орске открылась детская площадка во дворе дома по проспекту Ленина 129-129а. Это событие стало для детей и их родителей настоящим праздником: играла музыка, на ветру ритмично развевалась ростовая кукла.  

Раньше здесь одиноко стоял старый корт и две горки, а теперь современная детская площадка радует глаз, - рассказывает местная жительница Елена Полторацкая.

- Детская площадка включает в себя не только яркие конструкции, заказанные в Магнитогорске, но и новый корт, теннисный стол, цветники. Вид дополняют покрашенные цоколи и разрисованные двери подъездов. Установка площадки именно в этом дворе стало событием долгожданным, поскольку со времени заселения в эти «девятиэтажки» в 1987 году во дворе дома ничего не изменилось, – говорит директор ООО «ОЖКС-6» Людмила Никашина.





Праздник открыли девочки-вокалистки, затем слово было предоставлено и.о. начальника Октябрьского района Сергею Сокуру. Он поздравил всех с открытием и вручил грамоты сотрудникам «ОЖКС-6», которые наиболее активно участвовали в подготовке площадки. Это слесарь 5-го разряда Н.В. Леонтьев, плотник В.И. Шадрин, электрогазосварщики А.В. Галынский и А.Ф. Чинный. На этом подарки не закончились, Людмила Никашина вручила ребятам волейбольный, баскетбольный и теннисный мячи. А дети, в свою очередь, пообещали беречь обновленный двор.


Справка Урал56.Ру

Помимо площадки по пр. Ленина 129 специалисты ООО «УК «Октябрьская» в этом году установлили еще 5 детских площадок по адресам: ул. Новосибирская 33, ул. Горького 45, ул. Пацаева 12, ул. Короленко 126а, ул. Стартовая 11.  

4 площадки этим летом установила УК «Советская» во дворах по ул. Перегонной 4, 12; пр. Космонавтов 14, ул. Щебеночной 3.

В работе находятся 3 площадки, которые установит УК «Ленинская» по ул. Краматорская 10а, 15а и ул. Станиславского 2б.

Также специалисты ООО «Сплав-Инвест» подготовят детскую площадку по ул. Тагильской 36, сотрудники МУП «ЦДК ЖКХ» - по ул. Гастелло 34.

ООО «Коммунальщик» и «Коммунальщик-Сервис»  установят 3 площадки для юных орчан по адресам ул. Короленко 8, 24 и ул. Станиславского 89.
 
Всего в этом году силами управляющих компаний города запланировано устройство 18 детских площадок. 10 из них уже установлены.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел