29 марта 2024 • Пт • 12:46

Не шутите, дети, с током!

17.06.2012
3874

В Орских городских электрических сетях стартовала ежегодная Акция по предупреждению детского электротравматизма.

Пора каникул и отпусков – это время повышенного внимания энергетиков к безопасности людей вблизи объектов электроэнергетики. Дети, как правило, не понимают в полной мере опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. Рассказать, показать, предупредить и не допустить несчастья - такова задача проводимой информационной кампании.



Основная идея - это обращение к родителям и учителям с просьбой ещё раз напомнить детям, что энергообъекты являются объектами повышенной опасности, а также проведение соответствующей разъяснительной работы с детьми.

Специалисты ПО «ОрГЭС» запланировали провести беседы с детьми об опасности электричества в школьных лагерях, а также в загородных лагерях отдыха.

Так, на минувшей неделе энергетики посетили школу № 24. В простой и доступной форме инженер по охране труда Шумакова Наталья Геннадьевна рассказала детям об электричестве, о том, какую опасность оно в себе таит при небрежном обращении, разъяснила правила электробезопасности, которые необходимо выполнять, напомнила о правильном использовании электроприборов. Все эти знания школьники получили в игровой форме, а также с помощью наглядных пособий. С интересом ребята просмотрели  и видеоролики по электробезопасности.



По окончании беседы каждый ребенок получил приятный и полезный подарок от энергетиков – магниты с изображением важных советов, соблюдение которых поможет уберечься от электротравм. Также энергетики подарили школе наглядные пособия и видеоролики, для того чтобы агитационная работа с детьми по электробезопасности продолжалась в стенах школы.

Все мероприятия с детьми  по электробезопасности, проводимые специалистами ПО «ОрГЭС» филиала ОАО «МРСК Воли» - «Оренбургэнерго» – не разовая акция. Ведь сегодняшние мальчишки и девчонки – это наше будущее! В дальнейшем энергетики Орских городских электрических сетей продолжат свою работу по профилактике электротравматизма среди населения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел