В Орске появится современный медицинский центр

31.07.2012
15694

В августе этого года в Орске начнет работу консультативная детская поликлиника.

Раньше в доме № 18 по улице Шелухина была детская поликлиника для детей поселка Железнодорожников. Несколько лет она была закрыта, и дети из поселка были прикреплены к городской больнице № 1.


Администрация города приняла решение: открыть новый детский медицинский центр – филиал муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница» города Оренбурга.

Сегодня в администрации Орска глава города Виктор Франц, зам главы по социальной политике Владимир Васькин и главный врач больницы Салим Чолоян встретились с представителями СМИ.



Как пояснил Салим Чолоян, филиал оренбургской больницы будет предоставлять медицинскую помощь в полном объеме, а работа врачей организуется на применении новых современных технологий (электронная карта пациента, консультирование пациента в режиме on-line посредством телемедицины, электронная запись на прием и др.). 

Теперь у 6 тысяч детей из поселка Железнодорожников есть своя поликлиника, где их будут принимать бесплатно, а так же как и тех маленьких орчан, которых сюда направят специалисты из других больниц, и тех, кому нужны консультации специалистов.

В поликлинике на постоянной основе будут работать терапевты, а узкие специалисты будут работать в Орске вахтовым методом.

Журналисты поинтересовались, захотят ли специалисты из областного центра ездить в Орск.

- Это не совсем корректный вопрос, – сказал Салим Чолоян. – Мы – доктора. Лечить – наша обязанность. Поэтому наши врачи относятся к этому адекватно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
31.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел