Цветочный вандал прошелся по клумбам

29.07.2012
3132

Неприметная двухэтажка по улице Московской 24 «А» (возле здания ДК «Нефтехимиков») всегда утопала в красивых цветах. Жильцы этого дома, а это в основном пенсионеры, ухаживают за двором как могут. В этом году даже решили расширить свое хозяйство и ко Дню города облагородить территорию за домом. Неухоженную притоптанную землю перекопали, удобрили и засадили красивыми цветами.



Однако минувшей ночью радость от проделанной работы была омрачена: около трех часов ночи жильцы обнаружили, что цветы сзади дома выдернуты с корнями, некоторые поломаны, а у календул оборваны цветущие макушки. Приехавший по вызову наряд полиции насчитал 75 уничтоженных корней.

По словам жильцов, это сделала не гуляющая молодежь. У местных жителей есть свои предположения, кто мог это сделать, но озвучивать они пока не хотят: боятся в случае ошибки наговорить на человека. И тут же признаются, что обидно до слез: «Ведь старались для всех. Чтоб ко Дню города красиво было. А с нами так поступили…»



Зашла речь и о проблеме прошлого года. Напомним, в октябре 2011 года жильцы бились против вырубки деревьев за КДЦ «Молодежный» при расширении автостоянки. Тогда им пообещали, что посадят новые деревья, но так и не посадили.





Сейчас на месте когда-то растущих «зеленых легких» пустырь. И даже карагачи, которые уцелели при вырубке, начали засыхать. От этого, говорят старики, вдвойне обидно: «Ничего нового не сажают. А то, что сажаем сами, защитить не могут».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
29.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел