Валерия Сазыкина подозревают в растрате

25.07.2012
10622

23 июля бывшему главному врачу областного тубдиспансера Валерию Сазыкину предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий, растрате, совершенной с использованием служебного положения, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ Оренбургской области.

Напомним, Валерий Сазыкин являлся депутатом Законодательного собрания Оренбургской области. В декабре 2010 года общественность взбудоражило открытое письмо депутата губернатору Юрию Бергу.

Причиной для выступления Сазыкина стал инцидент на одном из заседаний областного Заксоба: Юрий Берг обрушился с критикой в его адрес, сказав, что больница находится в ужасном состоянии, и, пожалуй, это худшее учреждение здравоохранения во всем регионе. Самого депутата в это время в зале не было, он находился в отпуске.

Валерий Сазыкин в открытом письме привел свои аргументы несправедливости губернатора и обрушился с критикой на главу области, обличив Юрия Берга в бестактном обращении к собеседникам на «ты» и строительстве огромного двухэтажного особняка в элитном поселке.



В конце апреля 2011 года  к записи в блоге Юрия Берга «О реализации программы модернизации здравоохранения» появился комментарий. Любовь Кривошеева жаловалась на главврача областного тубдиспансера Валерия Сазыкина. Женщина утверждала, что неоднократно обращалась в Министерство здравоохранения Оренбурга, но каждый раз получала «ложные отписки».

Вскоре женщине получила ответ: «Главный врач ГУ здравоохранения «Оренбургский областной клинический противотуберкулезный диспансер» Сазыкин В.Л. уволен 03 мая 2011 года с занимаемой должности».

11 августа 2011 года в отношении главврача было возбуждено уголовное дело.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел