28 марта 2024 • Чт • 19:38

Миллионеру Адвокату не нужны «чужие» деньги

25.07.2012
1647

Один из игроков национальной сборной России по футболу полузащитник Игорь Семшов недавно заявил журналистам: «То, что Адвокат делал работу спустя рукава на Евро – это сплетни!»

Семшов - уважаемый игрок в российском футболе, поэтому  его мнение заслуживает внимания. При том, что сам Игорь ни разу не вышел в Польше на футбольный газон, оставаясь по воле Дика Адвоката на скамейке запасных.

Вместе с тем демарш главного тренера после матча с греками, его отъезд по-английски  в родные Нидерланды, отказ от интервью российским журналистам, нежелание признать собственные ошибки на Евро и требование о выплате зарплаты за июль, как оговорено было в контракте с РФС вызвали в российском обществе неоднозначные  оценки. Чаще всего, чего уж скрывать, негативные!

И вот очередная новость из страны тюльпанов - бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат больше не требует зарплату за июль!


Контракт голландского специалиста с РФС был рассчитан до 15 июля 2012 года. В то же время Адвокат подписал контракт с голландским клубом ПСВ из Эйндховена с 1 июля 2012 года. Ранее руководство РФС сообщило, что Адвокат посредством телефонного звонка и уведомления по электронной почте напомнил, что ждет перечисления положенной по контракту суммы за первую половину июля.  По неофициальным данным, это порядка 300 тысяч евро.

Однако в РФС решили оспорить выплату, мотивируя это тем, что тренер с 1 по 15 июля был занят исключительно делами ПСВ. Все дело могло окончиться судебными разбирательствами, о чем  официально заявил представитель РФС на днях. Видимо, это оказалось не в интересах голландского специалиста.

При подготовке материала использована фотография и информация сайтов «Советский спорт» и РФС




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
25.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел