В Оренбурге в автобусе взорвался радиатор

4737

Инцидент произошел в Оренбурге в автобусе 63 маршрута во время вечернего рейса. Не выдержал высоких температур радиатор. Девушка, которая находилась всего в нескольких сантиметрах от него, получила ожог трети тела.



Екатерина Загуменникова летом планировала поехать в деревню к бабушке, съездить на море. Эти планы они как раз обсуждали с мамой во время поездки с работы домой на автобусе 63-го маршрута. И кто бы мог подумать, что садясь в ПАЗ, они отправятся прямиком в больницу...

Девушку привезли в ожоговое отделение четвертой городской. После осмотра выяснилось, повреждено 28% тела. Ожоги на груди и обеих руках.
 
«Самое интересное, что уже на следующий день пришел хозяин этого маршрута, но только для того, чтобы убедиться, что девочка жива», - рассказывает мама потерпевшей. Виновным себя не признал, сказал, что оборудование было исправным. После взрыва придется менять радиатор. «А это дополнительные траты. 25 тысяч рублей, - заявил он прямо в палате, - вспоминают потерпевшие».

Специалисты говорят, указатели температуры — это сердце любой машины. Радиатор взрывается, при 120 градусах и выше. Как получилось, что водитель не заметил такого перегрева, остается до сих пор непонятным. И больно представить, что в тот момент чувствовала 17-летняя Катя Загуменникова.

В управлении пассажирского транспорта говорят, такого перевозчика не знают. С ним договор не заключали. В полиции же сообщили, что проводится проверка. Только после нее станет ясно, почему взорвался радиатор и какую ответственность понесет владелец автобуса. «Главное, чтобы дело довели до конца», - говорят в надежде потерпевшие.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел