28 марта 2024 • Чт • 20:19

Новые мощности Орского вагонного завода

26.07.2012
7257

Корреспондент сайта Урал56.Ру побывал на «Орском вагонном заводе». Вместе с директором по персоналу и социальной политике «ОВЗ» Иваном Ивановичем Мурзиковым мы прошли по территории и цехам предприятия и  увидели, как завод растет и развивается.



- Сейчас на ОВЗ трудится 830 человек, из них всего 5% – управленцы, – рассказал Иван Иванович корреспонденту Урал56.Ру. – Кроме того, в этом году планируется открытие нового цеха – ремонтного, и мы планируем принять еще 550 человек. Отмечу, что у рабочих предприятия средняя зарплата составляет порядка 18 тысяч рублей, что по меркам нашего города не так уж и мало.


- Самый «важный» участок – это вагоностроительное производство, – объясняет Иван Мурзиков. – Здесь круглые сутки идет сборка, сварка и покраска нашей продукции – вагонов. Это, так сказать, «сердце» завода.


На заводе полным ходом идет полномасштабная реконструкция. Из-за возросших мощностей ОВЗ расширяет промышленные площади, сейчас идут строительные работы. На вопрос о сбыте готовой продукции, нас заверили, что с этим проблем не возникнет, так как заключены договоры на поставку.


Кстати, в скором времени на Орском Вагонном заводе планируется запустить в строй новый цех с оборудованием, аналогов которого нет в Оренбургской области. Это значит, машиностроение в Орске не стоит на месте.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
26.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел