Футбольная интрига, которая пережила себя

20.07.2012
2018

В последнюю неделю Российский Футбольный Союз буквально затерзал поклонников спорта интригой по поводу избрания главного тренера национальной сборной страны. И тринадцать кандидатов озвучивались, и неоднократные заявления отдельных официальных лиц и футболистов подогревали интерес к проблеме, и преждевременная утечка в СМИ имени нового главного тренера произошла, и британцы включились, озвучив тему финансовой составляющей контракта с Фабио Капелло, англичане заявили о фантастических 12 миллионах долларов, именно такую зарплату, по их мнению, пообещали итальянскому специалисту… Одним словом, получалось, что имя тренера знаем, а официального подписания с ним контракта так и не произошло. Очевидно, господа из РФС решили сыграть с болельщиками «по-крупному». Им это удалось.


Вот и вечером 19 июля РФС продолжила интриговать россиян, хотя и ситуация стала предельно ясной. Судите сами. В официальном заявлении РФС говорится: «На сегодняшний день официальное соглашение с Капелло не подписано: представители сторон обсуждают последние детали договора, согласовывают отдельные пункты. В то же время, принципиальная договоренность с итальянским специалистом достигнута, и де-факто он уже стал наставником россиян. В самое ближайшее время Капелло вылетает в Москву и приступает к исполнению обязанностей тренера российской сборной. После улаживания всех формальностей Фабио Капелло официально заключит контракт с РФС. Торжественному подписанию договора, а также представлению нового тренера национальной сборной будет посвящена пресс-конференция. Подробности появятся на официальном сайте РФС в ближайшие дни».


А вместе с тем, сам Фабио Капелло уже выступил с некоторыми интересными заявлениями, в одном он не согласился с расширением числа легионеров в матчах чемпионата России. Теперь, как известно, по регламенту в игре смогут участвовать не шестеро, а семеро иностранных футболистов.

Человек прямолинейный и жесткий, судя по всему, не намерен оставаться сторонним наблюдателем и ограничивать себя только проблемами национальной сборной. Он потребовал развести игры первой, молодежной и юношеских сборных России по разным срокам, намерен лично посещать матчи с участием ближайшего резерва российского футбола… Вот это действительно интригует!

При подготовке материала использована информация с сайтов РФС и «Футбол на Куличках»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
20.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел