29 марта 2024 • Пт • 15:13

«Макдоналдса» в Орске не будет

19.07.2012
18492

Площадь Васнецова в Орске меняется на глазах. К концу августа здесь появятся фонтан, газоны, клумбы, детская площадка.

Осведомленные орчане обратились в редакцию Урал56.Ру с вопросом: на площади Васнецова собирались строить «Макдоналдс», но администрация почему-то отказала. В чем дело?



За ответом мы обратились в пресс-службу администрации. Выяснилось, что действительно около года назад «Макдоналдс» заходил в Орск с предложением разместиться на площади Васнецова, поскольку здесь предстояла реконструкция. Но местная администрация на это не пошла. Причин на то несколько.

Одна из них - «Макдоналдс» не вписывался в уже готовый проект реконструкции площади Васнецова. Здесь предусматривалась зона для гуляния, пешеходная зона, а заведению нужна была большая площадь.



Еще одна причина - местные жители были против того, чтобы на площади Васнецова работало круглосуточное заведение, ведь это – постоянный шум, музыка, отъезжающий транспорт, выхлопные газы. 

Возможно, были и другие причины. В итоге в размещении на площади Васнецова «Макдоналдсу» отказали, но предложили другие варианты.



Кстати, об этом же шла речь на встрече журналистов с заместителем главы Орска Василием Козупицей в конце 2011 года. По словам Василия Николаевича, администрация города предложила представителям компании несколько мест на выбор – районы 240 квартала, Елшанки. Однако инвесторы облюбовали именно площадь Васнецова.

Тогда же Василий Козупица отметил, что городу проект выгоден, к тому же в Орске появится 100 новых рабочих мест. Но после отказа администрации новых предложений от «Макдоналдса» не поступало.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел