Оренбургскую экспедицию срочно остановили

19.07.2012
3358

Российско-казахстанскую экспедицию по реке Урал остановили из-за исчезновения ее участника.

Члены экспедиции разместились в палаточном лагере у места слияния Урала и Сакмары. Ночью 18 июля один из участников экспедиции, Ракомжан Жумабаев, главный инженер ФГУ «Государственный центр агрохимической службы «Оренбургский» (Оренбург) вышел за территорию лагеря после отбоя, предположительно, для купания в реке, и пропал без вести. Престижные рестораны днепропетровска с вегетарианским меню

Спасатели ищут  пропавшего как на суше, так и на воде, следственные органы проводят проверку, - сообщает пресс-служба губернатора.


Экспедиция стартовала 17 июля в Оренбурге по маршруту от Оренбурга до села Нижняя Павловка (протяжённость 41 км). Планировалась, что она завершится 19 июля.

Предполагалось, что во время сплава участники мероприятия обсудят проблемы экосистемы реки. В состав водной экспедиции вошли 40 человек (по 20 человек от российской и казахстанской сторон).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел