28 марта 2024 • Чт • 16:26

Парашютисты сняли смертельное падение на камеру

20291

18 июля в эфире НТВ в программе «Сегодня» рассказали о ЧП, произошедшем в Орске 7 июля: в авиаспортклубе «Стрижи» погибли два парашютиста. В Оренбургской области выясняют причины их гибели. Приземляться им пришлось на воду, а не на сушу, как планировалось. Ошибся ли пилот самолета, с которого сбрасывали спортсменов, или их отнесло к озеру воздушным потоком, разбираются следователи. скупка авто мицубиси

Как передает корреспондент НТВ Михаил Чернов, в авиаклубе клиентов не предупредили о близости водоема и не обеспечили плавжилетами. Почему — остается непонятным.


Свой последний прыжок Сергей снял на видео. Фотоаппарат намок и сломался, но карта памяти оказалась исправной. В тот момент из самолета уже выбросили две группы парашютистов, которые приземлились в намеченной точке. Но с последней группой из трех человек что-то пошло не так.


Съемка — главное вещественное доказательство в уголовном деле. Сергей Сергеев и Виктор Руденко утонули в озере, запутавшись в стропах. Единственному выжившему Артёму Рафикову повезло: упал рядом с берегом, в спешке отстегнул стропы и побежал спасать друга, но не успел — Сергей уже скрылся под водой. У второго погибшего, Виктора Руденко, шансов выбраться не было практически никаких: упал посредине озера и, как показала экспертиза, не захлебнулся, а умер от удушения стропами.

Артём сейчас — главный свидетель трагедии. Он рассказал, как происходил смертельный полет. Подробности — в видеоматериале телеканала НТВ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел